Приглашаем сотрудников •      8 (495) 225-82-46

Manitowoc начинает выпуск городских башенных кранов Potain MDT CCS

Башенные краны Potain MCT 85

На пресс-конференции на заводе компании в Сен-Пьер-де-Шандьё (Франция) Manitowoc представил новую линейку башенных кранов Potain, оснащенных новейшей системой управления краном (CCS) компании Manitowoc. Линейка включает краны MDT 109, MDT 139, MDT 189 и MDT 219, каждый из которых представляет собой развитие предыдущих моделей городских кранов MDT. Новые краны имеют высоту от 55 до 65 м и грузоподъемность от 6 до 10 т.

В течение многих лет Potain выпускает башенные краны, которые отличаются простотой в сборке, множеством доступных конфигураций и легкостью в эксплуатации. Теперь компания представляет новое поколение башенных кранов, обеспечивающее наивысший уровень производительности. Международная команда инженеров Potain в течение ряда лет работала над воплощением концепции новой линейки кранов в реальность. Результатом стали башенные краны с характеристиками, которые превосходят все аналоги, имеющиеся на данный момент на рынке. Это лучшие башенные краны, и система управления CCS является доказательством этого.

Городские краны MDT CCS позволяют выполнять на рабочей площадке сложнейшие расстановки нескольких кранов за счет значительного снижения зазоров по высоте и помех для других кранов. Сокращается время на сборку, возведение, транспортировку и даже обслуживание, что позволяет снизить эксплуатационные расходы. Новая линейка городских кранов CCS будет доступна для отгрузки в конце 2015 года.

Система управления краном (CCS) компании Manitowoc


Новая система управления краном (CCS) компании Manitowoc, которой оснащена линейка городских кранов MDT CCS, ускоряет выполнение работ и обеспечивает высокую точность. Удобная система управления краном, которой будут постепенно оснащаться все новые башенные краны Potain, обеспечивает высочайший уровень удобства, эргономичности и грузоподъемности.

Более высокая рентабельность инвестиций и сокращение сроков ввода в эксплуатацию

Благодаря системе CCS ввод крана в эксплуатацию на стройплощадке занимает не более 15 минут. Настройка концевых выключателей, ограничителей нагрузки и грузового момента осуществляется на экране в кабине, что повышает производительность и ускоряет ввод крана в эксплуатацию.

Точность, контроль и более высокие характеристики грузоподъемности

Первоклассная кабина Ultraview подразделения Potain, оснащенная системой CCS, повышает эргономичность и комфорт для крановщика и обеспечивает более точное управление краном. Новая функция Potain Plus предоставляет оператору гибкие возможности и повышает производительность, обеспечивая точность, контроль и более высокие характеристики грузоподъемности. В режиме Potain Plus система CCS ограничивает динамические эффекты за счет автоматической подстройки скорости и ускорения с целью оптимизации характеристик грузоподъемности.

Безопасность

Благодаря новой системе CCS башенные краны Potain отвечают соответствующим европейским стандартам безопасности или превосходят их. Система выполняет самоконтроль в реальном времени, гарантируя надлежащую работу крана, а датчик на сиденье крановщика предотвращает работу крана, когда его нет на месте.

Стандартизированные кабины и системы управления

Для всех кранов Potain линеек MDT, MD и MR будет использоваться одна кабина и аналогичные системы управления, что облегчит их ввод в работу, эксплуатацию и обслуживание. Все это позволяет сэкономить время и ресурсы и упростить обучение крановщиков и технического персонала. Стандартизированная кабина и датчики также облегчают подбор запасных частей.

Простое обслуживание и контроль

Интегрированное средство диагностики облегчает контроль настоек крана, операций и сервисного обслуживания, что сокращает затраты и снижает время простоя. Кроме того, система оснащена дистанционной функцией CraneSTAR Diag, которая позволяет техническому персоналу контролировать кран на расстоянии в реальном времени.

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS